Религия, вера

Научный подход к поиску ТВОРЦА, (тупо верующим не входить)

Я в поиске. и вот что нашел.
1.допустим жизнь самопроизвольно возникла
в воде. тогда почему сразу такое многообразие?
2 Почему одни молекулы так и остались
жить в океане и не изменились внешне.
другие пожелали стать рыбами, птицами, животными,
насекомыми, травой, деревьями. цветами.
3) почему зебра полосатая, а у жирафа шея длинная.
4) Естественный отбор - предпологает, что
"ОТБИРАТЬ" есть из чего.
А когда нет ни-хрена, ZERO - из чего отбирать будем? ?
Скорее можно предположить, что было сделано
очень много всего разного.
Заложена программа автоподстройки (выживания) ,

Курица или яйцо.? ? а это легко проверить потратив
6 мес. записывайте, что-б не забыть:
1) покупаете на птичьем рынке ципленка (девочку) ,
выращиваете, ждете когда она начнет "нестись"
2) да-же если она "снесет яички" без петуха,
то из этих яиц потом ничего не "вылупится"
Нужен петух.
значит первым появился кто? ? Правильно.
ПЕТУХ С КУРОЧКОЙ Евой (пардон, РЯБОЙ)
Еще момент: эта глупая Ряба, высиживая
яйца 28 дней, переворачивает несколько раз
в день каждое яйцо иначе нельзя. А когда она
уходит в туалет или пожрать, то своими
неуклюжими лапами закрывает яйца соломой,
что-б не остыли, иначе нельзя.
КТО ее научил всему этому ???
-------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю, но ощущение такое, как будто
каждый вид - например слон, или крокодил,
или назойливая муха - это чья-то дипломная
работа. Слишком много в этом фантазии,
ТВОРЧЕСКОГО полета.
Некоторые "умники" пытаются обьяснить
все климатическими условиями,
(холодно, жарко, сухо, мокро, но
климатических условий десятки,
а разновидностей жизни миллионы.
В одном и том-же океане в той-же
сырости и температуре - живут и киты и креветки.
Что, киту выпал жребий - быть китом ???

Есть такое понятие "константность вида"
оно препятствует межвидовому скркещиванию,
и появлению неограниченного колличества
новых видов.
колличество видов с каждым годом меньше, это
значит в начале их было много, а не одна молекула.

если морские волны, боломутя миллионы лет песок
на пляже - создали жизнь.
То почему сегодня ученые имея микроскопы и
всю таблицу Менделеева. не могут взять хотя-бы
муху, или травинку - разберут ее на молекулы потом
пусть снова соберут и жизнь вдохнут.
Разобрать и собрать наверно смогут (может да-же
и запчасти лишними не окажутся)
но вот ЖИЗНЬ вдохнуть? никак.

Прежде чем поверить, в кого либо
Я должен разобраться.
Иначе в судный день можно услышать
вопросы : просто из динамиков, из колонок:
просто голос - СПРАШИВАЮЩИЙ
Почему я не задумывался о жизни,
ее разнообразии, и от-куда все взялось.
почему есть красивая трава, а есть не очень,
но за-то растет где угодно.
почему есть колючие растения а есть ядовитые,
а есть хищные питающиеся плотью насекомых.
Удачная постановка вопроса! Поиск не Бога в широком понимании, а именно Творца. И если мы ищем творца Жизни, само собой разумеется, что Творец и сам должен быть живым. Верно? Сложно в таком случае абстрогироваться от образа человеческого - физического. . а если нет? если та форма, создавшая жизнь, недоступна даже нашему пониманию и в то же время является более, чем живой? Если тому, что создало нас дать имя "Гармония вселенной" не вдаваясь в детали существования этой гармонии - вас это устроит? Думаю нет. Всё дело в том, что хочется найти не просто Творца- Создателя, хочется найти его физическую форму и убедиться. . ах как же он похож на нас. . мыслить нашими категориями, создать институт вселенной с его выпускниками и дипломными работами. . знаете, на эту тему можно спокойно написать целую серию книг. Только, к сожалению, все они будут фантастикой.. . наши попытки доказать такую форму существования Творца равносильны попытке малекулы доказать существование человека. И тем не менее.. . тем не менее, мы - молекулы являемся частью, важной и неотделимой, несущей и весомой. В нас заложено невероятное количество информации! Думаю и об эволюции обязательно что-то есть. Ученый - специалист узкого круга без труда расскажет вам всю теорию эволюции, показав при этом как расхождение в температуре на один градус, а уж тем более на один метр глубины может изменить, в процессе всё той же эволюции, один и тот же вид до неузнаваемости. Только этот ученый - специалист будет также знать и все пробелы - маленькие звенья, которых очень и очень не хватает в построении идеальной теории, к примеру та же "константность вида". Но больше всех процессов физического развития и эволюционирования меня занимает жизнь нематериальная - духовная. Вот где неисчерпаемая кладезь! Ведь практически ничего не знаем, а законы то есть. Раз есть души - кто-то создал и их на равне с материей, определил их путь эволюции (если можно так сказать) .
Вы обронили интересную фразу: прежде чем поверить, я должен разобраться. Поймите, никто не докажет вам существования бога, равно как никто не сможет доказать его (извините) не существования. Только вы сами в своем поиске найдете чего-то больше: плюсов или минусов и поверите в то, что будет для вас наиболее приемлимым. В любом случае, знаю точно: кто-то - Бог, или что-то Эволюция наградило нас жизнью, которая является величайшей ценностью на земле а еще наградило нас невероятной способностью к познанию как самого себя, так и окружающего мира. Вот этими дарами-наградами стоит воспользоваться на всю катушку! Дерзайте!
И ещё.. раз уж вы так с экзаменационными работами. . представьте, что вам, как одному из тех самых дипломников дали задание сформулировать всё вышесказанное, включая и процесс возникновения или создания жизни и процесс её развития, но сформулировать вы должны это не для ученых вашего уровня, а для детей.. . малышей, который кроме "мама" и "папа" ничего ещё пока и не знают. . думается результат вашей работы будет очень похож на библию...
Алексей Гущин
Лучший ответ
А зачем тогда в этот раздел? Неужели и сюда проникли рекламные технологи?
ой, не научное это дело)))
Инна Колягина
Да, эволюция суть движущая сила вселенной, но она (эволюция) началась задолго до рождения нашего мира, за миллиарды "Больших взрывов", до нашего начала.. . И в момент рождения нашей вселенной Творец уже "написал" законы её развития на миллиарды лет вперёд.

Жизнь пришла в этот мир вместе с Большим взрывом…. .
Она и породила его.
Вика Нарыжная
ну и каша у Вас в голове.... ужас. Не тех авторов читаете, уважаемый. Так и до психушки недалеко.... ((
У всех пути разные, в меру возможности понимания, но итог будет всё тот же.
Домыслы. Досужие домыслы. Но необходимые.
Роман Вагизов
Научный подход к поиску Творца? !
Познание Божественной истины происходит посредством сверхчувственного восприятия, а не в результате логической деятельности ума.
А ученые потому до сих пор ничего и не добились, что размышляют на Вашем уровне.
Научитесь считывать информацию с энергоинформационного поля, тогда может и станет понятно :КТО ее научил всему этому ???
Елена Mamedova
жизнь более тонка. и вся наука- это подгонка под ответ.
плюс ко всему Вами сказанному есть еще и нравственные понятия у людей, причем у всех народов одинаковые, и эти понятия противоречат теории победы сильнейшего
Вика Нарыжная Правильно.
Материальный мир - компъюторное железо.
Духовный мир - программное обеспечение,
И то и другое друг без друга - неподвижная бессмысленность.
И то и другое создано разумом, обладающим ресурсами... В миллионах измерений и Миров.

Наука пока отдыхает.
интересно, а что будет, если муравей задумается о том как устроен его мир))))
Вика Нарыжная Рано или поздно разовьётся ...