Да конечно, существует:
К Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Религия, вера
Существует ли научный подход в поисках Бога? (Вн. +)
Бог не нужен.
Dauren Bokeikhanov
А что нужно?
безусловно. есть доказательства, хотя бы теоретические? нет? тогда бога не существует.
Нет. Научный подход для этого ограничен в своих методах.
Dauren Bokeikhanov
Ограничен, но возможен. С помощью него, были открыты многие НЕ ВИДИМЫЕ объекты Вселенной.
Строго говоря, наука не занимается изучением трансцедентного Бога и заниматься не может по определению.
Dauren Bokeikhanov
Бог не может быть трансцедентным.
Трансценде́нтный - (от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте.
Мал 3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом ИСПЫТАЙТЕ Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Бога можно ИСПЫТАТЬ на собственном опыте или у вас такого опыта нет?
Существует. Именно на это положил бОльшю часть своей жизни сэр Исаак Ньютон. Вот насколько этот подход успешный - свосем другой вопрос. Пока нет.
Бред полный, но чего ещё можно ожидать от сайта "Паранормальные новости"?
Категорически нет, потому что наука пошла по пути материализма а материализм неспособен передать, то что происходит в духовном мире. Все равно что молотком ремонтировать сложнейшую машину в которой одни проводки. Или пустить слона в посудную лавку.
Наука не может выбраться за пределы времени и пространства,
туда, где Бог. Бог трансцендентен и имманентен одновременно, но в любом случае
Он вне времени и пространство (которые, кстати, есть Его творения).
Dauren Bokeikhanov
Художник тоже не является частью картины, но по его картинам можно многое о нем узнать.
Нет. Наука и бог не совместимы.
Ты пиаром что ли занялся?
Dauren Bokeikhanov
Вы принялись анализировать мое поведение? Скоро начнете давать советы? :)
Думаете это мне нужно? :)))))
Модераторы вопрос удалят
Ссылку сотри.
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э., взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2). В XX веке один астронавт, глядя на величественную панораму, открывающуюся с борта космического корабля, вспомнил слова Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Однако эти две книги подвергаются нападкам со стороны тех, кто не верит в Бога. Эти люди говорят, что, согласно научным исследованиям, жизнь появилась не благодаря замыслу Бога, а благодаря слепому случаю и спонтанному процессу эволюции. Они утверждают, что никакого Творца нет, а значит, о Боге и упоминать незачем.
Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения?
Исследуя мир природы — от крошечных субатомных частиц до огромных галактик,— ученые обнаружили, что все известные природные явления подчинены некоторым основным законам. Они обнаружили порядок и логику во всем, что происходит во Вселенной, и могут описать этот порядок и логику простым математическим языком. Профессор физики Пол Дейвис отмечал в журнале «Нью сайентист»: «Любого ученого восхищает невероятная простота и изящество этих законов».
Во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Так как законы, управляющие Вселенной были рассчитаны на появление жизни и необходимых для нее условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца.