Религия, вера
Много ли среди атеистов таких, что в любовь верят? Её же нет. Не существует. Куда научный подход деётся?
Любовь похожа на Бога. Никто её не видел, но все о ней говорят...
научный подход не может привести к атеизму. аргументов научных у атеистов нет и быть не может.
тупое отрицание, ничем не обоснованное
Адилжан Ильясов
Это уж точно!
Верят все - одни в то, что Бог есть, другие - в то, что Его нет, а в основе-то, простите, всё то же "первичное интуитивное озарение" сэра Уильяма Оккама ("Из науки вообще, а из метафизики - преждее всего, должны быть изгнаны все явления, так или иначе не сводимые к первичному интуитивному озарению, ибо не следует умножать сущностей сверх необходимого").
ну может у вас и нет... а у других есть.. .
при чем здесь религия?
Виталик Агафонов
ты за себя говори. за себя))
Мирлан Элчибеков
религия при том, что изначально Бог- есть Любовь!)
ЛЮБОВЬ есть. Только уж больно её люди в грязи валяют.
Виталик Агафонов
Да нет грязи то))) Вот ето точно знаю. Научно обосную. Земля есть, есть масло машинное, есть пятна от вина, а грязь - это лишь понятие образное.
Есть, я точно знаю, на личном примере.
атеисты не атеисты, вчерашние коммунисты требуют стрить храмы. ссср строили мужики которые пришли в эту страну из царской россии, не обсуждается что в той россии считалось что все крещёны при рождении - так значит неистинная та вера была!! ! не стоит крестить детей водой, стоит крестить взрослых духом святым - истинным словом от господа!!!
Атеисты - воры.
Они всегда приворовывают всё, что касается духовного у Бога.
Отрицая существование духа и души.
Даже не задумываются, что у молекул и атомов не может быть морали и нравственности, совести и амбиций.
Всё это принадлежит нематериальной сущности человека - его душе и духу, которые не тлеют в отличии от плоти.
Отрицая существование духа и души.
Растин Коул
Суть: обвинение в преступлении.
С чувством, расстановкой, но ложь.
Что с Вами говорить, как Вас воспринимать, если Вы не компетентны в собственной религии, ведь если бы были компетентны, то плюнули бы в сердца на всю свою жизнь проведенной в мракобесии и упоении утопической идеями, верой в...
Блаженны в вере...
С чувством, расстановкой, но ложь.
Блаженны в вере...
А много ли атеистов среди атеистов? Ведь ни один умный человек не может отрицать наличие чего-то неподвласного научным объяснениям.
Например, любовь. она есть, и жаль тех, кто пытается толковать ее наукой
Растин Коул
Умный человек не станет утверждать, что вера является свидетельством существования Бога, ибо кроме веры аргументов больше нет, а все остальное лишь подгонка существующих реалий под надобности веры.
И жалеть нас не нужно.
Блаженны в вере...
И жалеть нас не нужно.
Блаженны в вере...
Вообще-то атеист - глубоко верующий
Егор Литвинов
Точно!
Все тут похоже забили на научный подход и скатываются в каменный век. Это там от религий тащились, ибо не знали нихрена! А разум инстинктами занимать - вообще прямой путь в обезьяны!!!
Виталик Агафонов
обезъяны к людям все же ближе баранов полагаю...похоже
В любовь не верит тот, у кого ее просто нету.
Ну я атеист, и что? Раз я атеист, то мой организм иначе реагирует на гормоны?
А любовь существует, и у нее есть научное объяснение на уровне психологии, нейропсихологии и химии.
При чем здесь атеизм?
Виталик Агафонов
а при чем здесь любовь??
Я атеист но в любовь не верю. Она просто есть и всё.
Атеист атеисту - а любовь - всем
суть слова Атеист?.. Вот мне ровно есть Любовь или нет её... Это всего лишь чувства которым подвластен человек.. И ничего больше..))