Natashenka Lebedeva

19 декабря исполнилось 20 лет. нужно менять паспорт, но я нахожусь не в городе где прописан, но в одной области с ним

19 декабря исполнилось 20 лет. нужно менять паспорт, но я нахожусь не в городе где прописан, но в одной области с ним, в ближайшие полтора месяца приехать в регион регистрации у меня не получается, могу ли я обратится в местный отдел города и они предпринят какие нибудь меры, или что лучше делать? и что может быть

Юлия Королькова

На портал УФМС зайди и проконсультируйся. Вообще-то нужно личное присутствие при сдаче документов+фото и т. д.

ОК
Олег Коробов

Можете обратиться в любое подразделение ФМС на территории России.

Александр Буст

Вы можете обратиться за выдачей паспорта туда, где временно зарегистрированы. В ином случае вас ждет штраф, если вы подадите документы на замену более чем через месяц с дать рождения.