Сергей Матросов

исполнилось 20, как быстро нужно менять паспорт?

Наталья Антонова

Подать документы на второй день после ДР, через 2 недели будете с новым паспортом. Можно сделать это на сайте Госуслуги. ру

Галина Кузина

В течении 2 недель, потом пойдет штраф, на собственной шкуре испытал...

Ирина Румянцева

Если не поменяешь за 1,5 месяца - штраф придёт.

Константин Мизиркин

в ближайший месяц... к тому же они паспорт будут еще около месяца делать..

Шариков

В течение месяца.

Какой кошмар! Ну и бредятину тут понаписали! Неудивительно, что с таких безграмотных незаконные штрафы взимают.
На обмен паспорта даётся 30 дней. Паспорт становится недействительным сразу после достижения 20 или 45-летнего возраста. Для обмена паспорта по месту жительства УФМС даётся 10 дней. Это я так, на всякий случай сообщаю для дилетантов.

Виталий Евстигнеев

в течение месяца после дня рождения, далее последует штраф