Андрей Мурошкин

Замена паспорта РФ в 45 лет. обязательно ли предоставлять в день подачи заявления документы для проставления отметок?

Обязательно ли предоставлять именно в день подачи заявления на замену паспорта рф документы, необходимые для проставления отметок? такие как св-во о браке, о рождении ребенка, загранпаспорт? Нельзя ли проставить эти отметки когда-нибудь после получения нового паспорта?

"В регламенте же написано, что необязательно. "

Но если будучи в браке не предоставить св-во о браке, не будет ли это чем-то вроде подачи ложных сведений?

Kloyh Feoktistov

В регламенте же написано, что необязательно.

Анастасия Кузова

Эти документы необязательны. Сотрудник ФМС обязан перенести все отметки из старого паспорта в новый.
Ваш брак к ФМС никакого значения не имеет, это в компетенции ЗАГСа