На
Наталья

Подскажите фирму косметики для девочки 13 лет.

Какой фирмой лучше всего краситься в 13 лет?
Я говорю об блесках, лаках, тушей.

Ксюша

Чем качественней, тем лучше.
Главное, не у цыганок на базаре покупать.

Евгения

Essence! Очень хорошая косметика. Специально для подростков.

Сергей

Честно, Avon) а так же Oriflame) Очень хорошая косметика) У меня сестра пользуется супер))) ) Тушь вообещ супер)

Оксана

У меня дочь 14 лет. Пользуется декоративной косметикой фирмы "Pupa"
На мой взгляд самая гипоалергенная косметика.

Вера

если девочка собирается начать пользоваться декором, уход обязателен
в 13 лет можно использовать марку Holika Holika линия Fairy water
для жирной и комбинированной кожи зеленая Pure fresh
для сухой и нормальной розовая Pure aqua

обязательно приобрести средство для снятия макияжа - если намереваются использовться только средства для губ и век, демакияж для губ и век и брать. иначе пересушится кожа. и умывалка - лучше пенка, и смотреть, чтобы соответствовала типу кожи

итак, далее сам декор
блески - можно бальзамы от VOV взять, есть увлажняющие и есть питательные, кремовые блеск-тинты. Дают натуральный красивый оттенок+ухаживают за губами. Единственный недостаток, они в баночках, то есть либо руки мыть перед нанесением, либо кисточку носить с собой

так что можно еще взять кроличьи блески-стики Tony Moly
на первом фото - свотчи на 4 оттенка, на втором вся гамма блесков. Миленькие тюбики, фруктовые ароматы. Подружки обзавидуются

тушь хорошую можно взять у Pupa, Bourjois, Isadora, опять же у VOV и Tony Moly
Tony Moly кстати

лак для ногтей у Revlon - большой флакончик, стойкий лак, и к тому же долго не высыхает во флаконе. месяца 3-4 точно им можно пользоваться.
или вот, очень красивый лак Etude house

p.s. только умоляю - никаких сетевух типа эйвона или орифлейма. не надо в 13 лет портить кожу. вот в гробу уже все равно, чем краситься, а в 13 лет подобная токсичная косметика

Kv
Kvil

"маленькая фея" рано в 13 краситься