Ал
Александр

Выпил просроченный на 10 дней йогурт

Выпил 1 небольшой стакан йогурта. Был просрочен на 10 дней. Стоял закрытый в холодильнике, упаковка не вздута, кислого запаха нету. Вкус тоже нормальный, может чуть кислинкой отдает, но резкого кислого вкуса нету. Йогурт натуральный. Съел сразу 3 таблетки активированного угля. Может что-то быть от этого?

Ан
Анна

В крайнем небольшой понос, а так ничего не будет.

Андрей Мальцев

Может и ничего не случиться, но для таких случаев в аптечке нужно иметь Полисорб. Отлично помогает при отравлении и диареи.

Ищенко Алексей

Думаю нет.... если йогурт был более или менее натуральный ничего не произойдет

Ок
Оксана

40% жидкий стул

Елена

сходишь пару раз в туалет не волнуйся и не ешь все подряд

Игорь Васильев

хлеба поешЬ!

Вероника Антипина

иерсиниоз - "болезнь холодильников"
иерсинии способны жить и размножаться в пищевых продуктах: особенно хорошо они сохраняются в свежих овощах – до 2 месяцев; кроме того, способны сохраняться в хлебе и молочных продуктах. иерсиниям не страшны условия пониженной температуры холодильника – более того, при такой температуре (4-8 ºС) иерсинии лучше себя чувствуют и быстрее размножаются. в молочных продуктах – твороге, сыре – бактерии живут около 20 суток. кроме того, при пастеризации иерсинии погибают только через 30 минут, поэтому нарушение режима пастеризации приводит к сохранению и накоплению иерсиний в пастеризованном молоке и других продуктах.
осложнения возникают чаще на 2-3-й неделе. к ним относятся аллергическая экзантема (крапивница, узловатая эритема) , отек Квинке, артрит (преимущественно крупных суставов) , миокардит, уретрит, конъюнктивит, аппендицит.

Ег
Егор

Ничего не будет, упаковка ведь не "бомбажная" была, запаха плохого не было. Значит, кроме молочно-кислых, других бактерий там не было. Можешь не беспокоиться.