Наталья Алгинина

Может ли быть из за нехватки веса?

Мне 13 лет у меня уже были месячные но потом их не было около 7 месяцев ходили к врачу говорят из за нехватки веса говорят надо набирать вес
Рост 170 см
вес 44 кг
Это норма?

Ольга

есть такое понятие, как коэффициент массы тела. Расчитывается он по формуле кг/м^2. Нормой считается округлённое целое число от 18 до 24. Твой - 44/2,89, что равно 15, что очень и очень плохо

Andrey Ur,eviche

Во-первых, да, масса тела нужна обязательно. Но в период активного роста такое бывает, получше ешь и пей витамины (обязательно!) . А про месячные, они в первое время вообще не переодичными могут быть, Но за года 2 должно более менее выровняться.

Анна Пушкова

у моей старшей дочери при маленьком весе были три года раз в год месячные, пока цикл не выровнялся. Еще хотя бы 5 кг набери, и будь спокойна.