Мария Романова

от чего или нехватки какого витамина шелушение кожи рук?

уже 3-ий день у меня шелушение кожи рук и пальцев что делать?можно ли обходится без помощи врачей?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Stasnislav Haustov

Облепиховое масло и вит. А, хорошо помогает! Удачи:))

Галина Саратовцева

Что ты как маленький. Обветрил руки, намажь кремом любым бабским.

Александр

Витаминов мало мясо много! если местами поменять все пройдет! если возможности нет фрукты есть купите в аптеке собачий жир, он поможет! на ночь мажьте и хлопчатобумажные перчатки одевайте чтоб лучше впитался

Виктория Хомякова

Причины появления шелушения кожи на руках:
Сухость кожи от рождения.
Различные повреждения кожи, такие как царапины, порезы и т. п.
Пагубное влияние факторов окружающей среды (такие как солнце, ветер, холод, в результате чего кожа обезвоживается, грубеет, краснеет и шелушится) .
Неправильный уход за руками или его полное отсутствие.
Применение моющих веществ без защитных перчаток, в результате чего происходит разрушение верхнего слоя эпидермиса, выполняющего защитную функцию.
Авитаминоз.
ПОМОГУТ :
ванночки
крема (зимой желательно не на водной основе)
на улисе не мочить руки.. .
держать руки в тепле при холоде.. .

Сладкая Девочка

Маловероятно, что это именно нехватка витаминов... ) Скорей обветренность или использование "химии" (порошков, моющих средств). . Подумай, то могло бы привести к шелушению. Я рекомендую не употреблять никаких лекарств- просто смажь руки кремом, обычным парфюмерным и будет тебе счастье)