Саша Дроздов

сухость и шелушения кожи лица

посоветуйте, как можно эффективно увлажнить кожу лица? летом сухость не такая сильная была (кожа у меня сама по себе сухая) , а сейчас - просто катастрофа. расскажите о том, как вы боритесь с этой напастью: какие крема используете, маски, чем умываетесь (хочу купить гель от джонсонс бейби, если пользовались, напишите ваши впечатления от этого продукта) . надеюсь на вашу помощь и хорошие, подробные ответы. спасибо!

p.s.
крем в синей банки от нивеи и боро плюс не предлагать - эффекта ноль!

Арт К

крема, огурца свежие на кожу, кожура киви.

Руслан Ламан

неск. раз в неделю наносить оливковое масло перед сном, после умывания, тонким слоем.
Масло нужно прокипятить, лучше выбрать extra virgin оно без добавок.
Успехов 🙂

Кристина Глинова

Масло каритэ устранит проблему сухости кожи.

Сергей Толкачев

Почитайте вот статью на эту тему, возможно она даст ответы на ваши вопросы: Шелушится кожа на лице: как устранить проблему

Павел Комаров

была такая проблема начал есть баранину заднюю часть в плов все лицо и голова жирные стали вообще не шалушаться и даже зимой слой жира сохраняеться умываешся все руки с мылом надо отмывать теперь стал вегетарианцем года два но жирное лицо так и осталось чуть уменьшилось до нормы советую и всего то надо правильно питаться

Оксана Григорьева

Если у вас чувствительная или проблемная кожа, защитить ее зимой поможет специальная маска.

Рецепт: 1 чайную ложку растительного масла смешайте с 1 чайной ложкой ланолина (продается в аптеке) и небольшим количеством крахмала. Нанесите на лицо на 10-15 минут. Затем смойте отваром ромашки. Делайте эту маску перед выходом на улицу ежедневно в течение 10 дней. Затем - раз в неделю.

Maria Tolkacheva

в аливье вместо майонеза добавлять детский крем, а то майонез сильно сушит кожу-уксуса много