Светлана Николаева

геморрой быстрее выходит когда много на твёрдом сидишь или на мягком?

Анна Расулова

куда он выходит?

Ви
Виталий

При остром геморрое тактика лечения зависит от степени процесса. При третьей степени острого геморроя показано
оперативное вмешательство – геморроидектомия.

При первой, второй степени острого геморроя - консервативная терапия.
1. Для снятия болевого синдрома при остром геморрое, связанного с ущемлением тромбированного геморроидального
узла или возникновением острой анальной трещины. показано применение ненаркотических анальгетиков и местных
комбинированных обезболивающих и противовоспалительных препаратов, таких как Постеризан, Постеризан форте
и др.

2. Обязательно назначение препаратов, повышающих тонус сосудов (флеботонические препараты) .

3. При кровотечении используются свечи, содержащие адреналин, а также местные гемостатические материалы.
Консервативная терапия геморроя дает временный эффект, поэтому, после стихания острого воспаления, рекомендуется
выполнение малоинвазивного лечения или оперативного вмешательства, в зависимости от стадии геморроя.

В случае хронического геморроя консервативная терапия в большинстве случаев эффективна у пациентов с I и II с
тепенью хронического геморроя и у многих пациентов проводится практически на протяжении всей жизни с момента
развития заболевания. Щадящая диета, отказ от алкоголя и острой пищи, регулирование стула, профилактика
постоянных травм в области заднего прохода, водный туалет после дефекации, применение свечей и мазей позволяет
пациентам «сосуществовать» с геморроидальной болезнью практически без дискомфорта. Консервативное лечение
хронического геморроя состоит в назначении различных венотонических препаратов, болеутоляющих и
противовоспалительных свечей, лекарственных микроклизм, сидячих ванн. Следует отметить, что любое лечение
геморроя может быть недостаточно эффективным, если не проводить терапию сопутствующих заболеваний желудочно-
кишечного тракта, в первую очередь толстой кишки. Непременными условиями являются лечение колита и
проктосигмоидита, ликвидация запоров (применение препарата для смягчения стула Форлакс) .

При частых обострениях заболевания, выраженных кровотечениях больным с хроническим геморроем первой и второй
стадии возможно выполнение малоинвазивных методов лечения.

Ярослав Воронков

быстрее, когда вы его лечите!

Руслан

Вот посидишь на холодном-он и вылезет.