Ольга

Ошибки правления Николая 1

Нужно указать ошибки правления Николая 1 и его характер как человека и как гос. деятеля. Помогите!)

Денис Федоров

Разгром восстания декабристов и их последующее осуждение. Хотя многие просили простить их.

Наталья Зверева

Развязывание кровопролитных войн с Турцией и на Кавказе, подавление мятежей в Польше и Венгрии, подавление восстания декабристов и Петрашевцев, создание Третье канцелярии для тотального контроля