Настя Злобина

больно ли играть на гитаре?

я хочу научится играть на гитаре но слышала что пальцы болят ногти прям под корень надо обрезать и мозоли на пальцах появляются правда ли это?

Юлия

че? больно ли? да не. Кто тебе такое чушь сморозил.

Vitaliy Petrenko

Пальцы первое время по болят, потом привыкнут. Гитара как красота, требует жертв)

Иринка Музыка

нет. не больно если не думать о боли. даже у зубного врача на приеме

Федор Смирнов

Если играть целый день... как обычно на проводах=)) то да пальцы начинают болеть, но для этого есть медиатор

Gagik Torosyan

играй. не меньжуйся

Алексей 10

Ну как бы по началу будет не очень то приятно и даже не интересно но потом боль в кончиках пальцев пройдет ты выучишь все что нужно и начнешь играть. P.S. Советую для начинающего гитариста нейлоновые струны от них практически нет неприятных ощущений
Удачной учёбы!!!

Олег Наумов

Да правда, но это только с начало, потом боль проходит если постоянно играть. Ну а мозоли, становятся в виде маленьких уплотнений на пальцах. Но это не самый большей минус в этом. Если ты хочешь научиться хорошо играть, то тебе придется этим заниматься как минимум 2 - 3 часа в день, а для этого нужно много терпения. Хватит ли у тебя его. Так же и на пианино, только постоянные ежедневные тренировки поспособствуют успеху.