Арв

почему хрестяне думают что они православные, ведь они правь не славят (мир светлых Богов и предков)

Самат

На самом деле-"ортодоксальные";так принято называть во всем цивилизованном мире.

Сергей Черкасов

Оне славют право на "свободу" выбору 🙂

Алексей

Да тебе какая разница как они думают...

Ольга

Считают, что правильно славят Бога. Другие говорят, что они имеют право славить Бога

Andrei Tango

Во первых христиане от имени Христа. Во вторых выучи первое.

Алена

Большинство православных знают лишь то, что им положено знать. Глубже они и не пытаются лезть. Хотя, термин Правь появился лишь недавно.

Марьяна

славноправие?

Денис Денисов

а кого они славят? смотри сколько у них нарисовано усопших служителей для почитания и молитвы взывания к усопшим

Medved

интересный ты какой)) надо же было войти в сознание людей. а отучить от прави нави яви... не очень то и просто было. вековые традиции. вот и развернули войну по уничтожению старообряда, но и этого недостаточно было. решили часть позаимствовать. вера и церковь вещи разные. так старообряд говорил. и он прав.