Юлия

А зачем богу слава?))

Елена Тимошина

Потому что Он и есть слава!

Иван Родькин

А зачем богу свечки, крестики, кадилы, жертвенники, туева хуча посредников?

Сергей Коськин

Она у Него есть и соткана из Его дел. Слава-это Бог выраженный в жизни человека. Это не слова, а поступки. Невежды считают, что это слова.

Роман Русин

Божья слава нужна людям, а не Богу. Бог желает, то бы все его творения поняли, что для их же блага, им нужно полагаться только на Него!

Юля Хан

Ну наверное очень нужный пацанчик этот Слава, раз Самому понадобился...

Анюта Жукова

это тебе нужна слава . а богу нет

Алина Иванова

незачем просто людям навязали так говорить.. . мол *слава богу* и тд

НЕ
Николай Ефимчук

Ему незачем... Это просто наши эмоции и выражение любви. Это для нас...

Людмила Чепурина

Потому что Он велик.

Александр Андрусенко

потому что себя узнает свои силы верит в это!!!

Виталий Баранецкий

бог не человек, безтелесен, вне времени, без передвижения в пространстве, находится выше скорости света, а люди находятся ниже скорости света. А самое главное что бог находится в вечном покое и НЕИЗМЕНЕН поэтому и совершенен и абсолют. Это сетка сил, самой сильной и большой вселенской энергии и разума ,
Ему не только слава, а вообще ничего человеческого не нужно, ни пищи, ни секса, ни богатства, ни славы. бог ДУХОВНЫЙ АБСОЛЮТ.
и АЛЬТРУИСТ АБСОЛЮТНЫЙ. ТОЛЬКО ВСЁ НА ОТДАЧУ, А НЕ НА ПОЛУЧЕНИЯ, КАК У РОДА ЛЮДСКОГО.
Это людишкам нужна слава, зависть, и навредить, правда не всем, но есть другие всякие человеческие желания.
Только святым, праведникам и пророкам -слава тоже не нужна, как и богатства материальные. Они Духовно богаты, а это навечно и беессмертно, так как Душа выше тела и вечна и бессмертна, так как частичка Творца, а тело смертно.

Анна Берне

«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». (Откровение 4:11)

Светлана Сергеева

Птому что Он славный и дивный, милосердный и любящий умеющий прощать и миловать

Артур С

тем самым мы восхищаемся творением Бога, и если смотря на себя, или на собеседника любуемся и мы будем всесовершнного Бога хвалить, славить

Иван Чурилов

Еврейское слово, которое в Библии переводится как «слава» , означает «тяжесть» . В древние времена, когда деньги изготавливали из драгоценных металлов, чем тяжелее была монета, тем больше она стоила. Слово, описывающее тяжесть, использовали в переносном смысле, когда говорили о чем-то ценном, величественном или впечатляющем. Бог Иегова достоин, чтобы его восхваляло все создание. В отличие от неодушевленного творения, которое воздает Богу славу безмолвно, мы, люди, имеем способность рассуждать, понимать, ценить и почитать. Нам, жителям Земли, адресованы слова псалмопевца: «Воскликните Богу, вся земля. Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему» (Псалом 65:1, 2).

Варя Круглова

Потому что он герой — победитель многих демонов.