Алексей Ивахненко

Заверит ли нотариус отказ от приватизации?

Нужно оформить отказ от приватизации чтобы родственники смогли успеть приватизировать квартиру до 1 марта. В паспорте нет отметок о воинской обязанности. Нотариус оформит отказ или отправит меня ставить отметки? Возраст 30 лет.

Оформляет, вот сейчас смотрю на документ на столе лежит.

Я имею ввиду что некоторые пишут что паспорт без отметок недействителен

Александра Распертова

Нотариус не оформляет отказ от приватизации. Отказ о приватизации пишется лично в кабинете чиновника, который принимает документы на приватизацию.

Lion

Нотариус всего лишь удостоверит Вашу личность и собственноручность подписи. . Все остальное его не интересует. Пишите в заявлении про приватизацию, про то, что Бог есть и Бога нет, что люди ходят на ногах или на боках.
Нотариусу глубоко фиолетово содержание документа. Он лишь удостоверяет подпись и устанавливает личность подписавшего документ гражданина .

Екатерина Арлет

Отказ от приватизации можно оформить двумя способами.
1)явиться в Администрацию (или куда там у Вас сдаются документы) и лично его подписать. У них обычно есть специальные бланки. Это бесплатно. Но приходить надо всем (и желающим участвовать и отказывающимся), что иногда не совсем удобно.
2)удостоверить такой отказ у нотариуса. Нотариусы форму знают и с удовольствием удостоверяют. Это платно. Но зато можно придти в любое время. А потом в Администрацию родственники, участвующие в приватизации, отнесут его сами.
Выбирайте, что Вам удобнее.
Отметки в паспорте, касающиеся воинского учета, нотариуса абсолютно не волнуют. Паспорт без них действителен.

Юрий Чудаев

Нотариус должен установить Вашу личность по паспорту, поэтому его не волнует принадлежность к воинской обязанности, семейное положение, дети и прочее.