Александр Семенчуков

Отказ начальника ЖЭКа в подписи заявления на приватизацию

Хотим продать квартиру, в ней были прописаны дети до 14-ти лет. Из-за проблем при продаже квартиры с детьми, детей перепрописали по другому адресу. Перепрописаны дети только вот на этой неделе и начальник мотивирует с его слов, что по закону, после выписки детей, документ можно оформлять только спустя 6-ть месяцев. В инете подобной инфы не нашёл. Прав ли он и имеет ли он право нам отказывать? Заранее Вам благодарен)
P.S. Проживаем на Украине

Ирина Ромашкова

если вы выписали детей до приватизации что бы их не включать то это может рассматриваться как факт мошенничества, как такое могла пропустить опека? если только вы не предоставили детям аналогичную жилплощадь а не просто прописали на чужой собственности. После приватизации и продажи квартиры возможно обратиться в прокуратуру о нарушении прав несовершеннолетних если только Я после продажи вы не купите им жилье. я бы такую квартиру не купила. Может на Украине другие законы

Дмитрий С.

у нас в раше, справки от жека не требуется. обратись в прокуратуру, что отказывают в выдаче справки. выписали и выписали деток, начальника жэка это не "бет!