Жанико

Что будет за отказ в подписи в конце допроса?

И вообще если человек отказывается подписывать любые бумаги которые ему полицейские подсовывают?
Просто у меня случай был. Чирканул не глядя. Потом оказалось, что оказывается я сопротивление при аресте оказывал.. . и на этом основании на 5 суток в ИВС отправили.
Теперь я выбрал для себя позицию. Вообще никакие бумаги не подписывать от них. Насколько это правильно??

Евгений Харитонов

истерика следователя-что больше-то? не хочешь не подписывай, твое право НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ТЕБЯ ПОДПИСАТЬ

L7
Leito 7

Ничего не будет. Сотрудники полиции просто составят акт о том, что данный человек от подписи в документе отказался и приобщат его к материалам дела (проверки).

Чье? Мое?

правильно, копии протоколов просто забирай, ничего не подписывай, если там за тебя чирканули (такое случается) , смело подавай на экспертизу, потом эти деньги с них взыщешь, а они работу будут другу искать

Бактыгуль Амираева

ниче не будет - напишут от подписи отказался, причину не объяснил

Шамиль Ибатуллин

Дурень.
Хочешь чтобы ничего не дописали лишнего - ставишь огромную Z через все пустые строчки.
Внизу пишешь свою версию своих же слов, с любыми комментариями можно даже матерными, чтобы не было иносказаний, если тебе кажется что твои слова записали неправильно. Потом подписываешься, и с этого момента - это уже ДОКУМЕНТ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ,
А то что ты задумал.... весь допрос отвечать. но в конце ничего не подписать.... множества зубов недосчитаешься и уголовнички над твоей жопой пошалят. Не надо быть наглым дибилом, это издевательство над полицией... они не простят.
Спокойно ответь, потом прочти все что они написали, исправь, поставь Зет, изложи свою версию событий и потом подпишись.
Все довольны - все танцуют.

Александр Жирнаков

Всегда читайте то что кто-то за вас написал.
А документы лучше все-таки подписать, вам правильно сказали не забудут, земля круглая, вдруг еще придется оказаться у человека которому отказали в подписи или потребуется его помощь.

Amante De La Muerte

Зачем тогда показания давал если от подписи отказываешься ?, есть такая ст. 51 К РФ, в соответсвии с которой ты отказываешься давать показания. но все равно нужно подпись под этим свою поставить. Лучше ей не пользоваться так как в твоих интересах рассказать как все произошло. а так ну отказался ты от подписи ну и что из этого ведут двух понятых при которых делается запись что ты отказался от подписи вот и все. А так быковать не надо и подписывать все что на тебя состовляют, если ты имел основания попасть в полицию. Просто надо все внимательно читать, просить копии. и главное не буагозить и не поподать в полицию

Аня Кузнецова

правильная позиция. сначала определись потом подписывай