Ол
Ольга

контракт о квартире не заверен нотариусом

если контракт составлен между хозяином квартиры и арендатором не заверен нотариусом, имеет ли он какую-либо юридическую силу? Возможно в следующем месяце перееду в другой город, но пока точно не уверенна, выйдет ли это. По условиям контракта, я обязана предупредить арендодателя за месяц до выезда. Контракт вообще до лета составлен.

Bestiy Bestiy

А Вы из какой страны?
В РФ контракты для найма квартиры не составляют.

Юрий Чудаев

Во первых не контракт, а договор.
Во вторых не аренды, а найма.
В третьих данный договор не подлежит обязательному удостоверению нотариусом и гос. регистрации.
Все это применимо к законодательству РФ.

Константин Попов

Имеет силу. По сути это как договор купли-продажи на машину на пример. Нотариус не обязателен.

Бродяга******* Дневной****

он имеет юр. силу без заверения

Виталий Верещагин

Имеет. Вопрос в том, что сможет/захочет предпринять "хозяин квартиры" если с Вашей стороны будет нарушение условий договора?

Ленка Пичугина

Документ силу имеет и в суде принимается для подтверждения прав.