Айсулу

почему на ваз 2106 я закручиваю винт качества обороты увеличиваются а не наоборот???

Nadir Dustov

двигатель работает на определенном соотношении топливо-воздушной смеси и если идет перелив или переобеднение топливной смеси то обороты естественно снижаются. Нужно выставить винтом количества обороты порядка 1100-1200 и покрутив винт качества найти максимальные обороты, затем снизить обороты винтом количества до вышеуказанных и так в несколько заходов пока не найдешь точно четко эту золотую середину и после того как найдешь ее - вкручивай винт качества до тех пор пока обороты не упадут до 950-1000 - это и будет оптимальная настройка холостых. Только имей ввиду что данная настройка должна производиться с прогретым до включения вентилятора (т. е. 90 градусов) двигателем и при всех включенных электроприборах как то фары, электрообогрев стекол и т. д..

Борис Сорокин

У тебя полностью забит карбюратор. В частности, воздушные жиклеры.

Елена Пчелина

Все верно, подымаеш дросел заслонку.

Анна Туралина

до конца закручиваешь если нет то отрегулируй нормально карбюратор!

За
Заноза

карбюратор потому что солекс наверно?

Кирилл

до конца закрути если не глохнет значить топливо гдето сосет

D M G

добейся мак оборотов, затем крути винт хода дросселя (ограничительный) сбавь им обороты до 500-600 и все будет нормуль.

Анастасия Головина

епт я понял ты не в ту сторону закручиваешь))