Ka
Kaina

для специалистов по карбюраторам ваз 99,после промывки и продувки, когда закручиваю винт

регулировки подачи смеси доконца, обороты как будто чуть прибавляются, вместо того, чтобы заглохнуть, а когда начинаю отворачивать, то обороты в начале сильно падают, а потом работает ровно, почему не получилось правильной регулировки как раньше? Где не прочистилось?

Галина Кандаева

Холостой регулируется не пластмассовым винтиком а отверточкой!
где зеленая стрелочка-http://comuedu.ru/imgCmdEditor/karb1.jpg
Винтом только отрегулировать при закрытой заслонке касание!
Что бы замкнуть цепь для открытия иглы обходного канала под заслонку!
А ХХ и СО уже регулируется воздухом.
И больное место вот этот канал http://comuedu.ru/imgCmdEditor/k16.jpg

Малыш

1. игла качества должна быть только заводской, той что с карбом была в ремкомлектах обычно неправильные.
2. клапан холостого хода проверить
3. проверить положение дроссельной заслонки и заслонки подсоса.
взять книжку почитать и отрегулировать по ней, нужна книжка пиши, скину.

Анастасия Анисимова

Это нормальное явление. . При уменьшении подачи топлива, обороты должны нарастать. На этом же принципе работает управляемая ногой дроссельная заслонка карбюратора. При нажатии педали открывается в карбе воздушная заслонка и увеличивается подача воздуха. При этом обороты возрастают.