Ол
Оля

Хочу открыть магазин по автоэмалям, помогите пожалуйста советом.

Бизнесом с автоэмалями не занимался, да и вообще бизнес у меня своего никогда не было. Может ли кто помочь с бизнес планом? Обязательно ли включать подбор краски? Город 48тыс. населения, в основном ездиет отечественный автопром, а на него подбор не нужен, лишь номер краски. Ну и самый главный вопрос, рентабелен ли этот бизнес? Заранее спасибо за помощь

Настя Симонова

Почему только автоэмали, а автокосметику? автохимию? нет? Индивидуальный и компьютерный подбор цвета?
Подумайте об организации интернет-торговли. Это увеличит пропускную возможность магазина, особенно если вы установите невысокую наценку на товар. Создайте сайт с подробным каталогом и продумайте систему оплаты и доставки. Для работы с интернет-магазином понадобится менеджер, который займется обслуживанием сайта, пополнением и обновлением каталога, оформлением документации для покупателей. ? Получите разрешение в районной администрации на право торговли. Для этого вам потребуется обратиться туда с заявлением, паспортом и подготовленным бизнес-планом.
Найдите поставщиков автокосметики. В данном случае целесообразно либо работать с крупными оптовиками, либо выходить напрямую на производителей или дилеров отдельных марок.
Организационно-правовая форма ведения бизнеса – индивидуальный предприниматель. Такая форма ведения бизнеса поможет уменьшить налоговую нагрузку и упростит бухгалтерский и складской учёт. Однако отметим, что если планируется открытие очень большого магазина – возможно, придётся регистрировать общество с ограниченной ответственностью. Минимальный размер торгового помещения может составлять 12-15 квадратных метров + ещё 10 квадратных метров должно отводиться на складское помещение. Итого минимальная площадь магазина бытовой химии составит 22-25 квадратных метров.
Это помещение можно как брать в аренду, так и выкупить в собственность. Какой вариант выбрать зависит от Ваших финансовых возможностей. Определитесь с помещением. Узнать о свободных площадях и возможности купли или аренды можно в местной администрации. Помещение следует подбирать, исходя из реальных размеров вашего стартового капитала и предполагаемого ассортимента запчастей, а также расходных материалов. Лучше, если присмотренное вами место будет находиться недалеко от автомойки, станции техобслуживания, гаражного комплекса.
Закупите торговое оборудование. Вам понадобятся прилавки и стеклянные витрины. Крупногабаритный товар можно разместить на стеллажах. Открытый доступ удобен для покупателей, однако при такой выкладке возрастает процент краж. Разумнее всего комбинировать открытый доступ с торговлей через прилавок. Купите кассовый аппарат и зарегистрируйте его. В заключении пригласите СЭС, пожарную охрану, комиссию из администрации. Получите заключительные разрешения на открытие магазина.
Составьте бизнес-план. Его основная цель – привлечь инвестиции или заемные средства путем кредитования. Этот документ также необходим для того, чтобы согласовать разрешение на осуществление предпринимательской деятельности с государственными органами. Бизнес-план непременно должен содержать в себе такие разделы, как маркетинговые исследования, затратная часть, технико-экономическое обоснование (ТЭО) , экономическая эффективность, расчет окупаемости (этот пункт особенно важен для кредиторов и инвесторов) и т. д.

Эдуард Богданов

автоэмали советую поставлять под заказ в течении 2-х дней, а в основном ставку делать на шпаклевки, растворители, грунт, наждачку и т. д. Узнать стоит где можно брать на определенную сумму товар со скидкой например в 20%, эти % как раз и набавлять. В общем не очень трудный бизнес, но доходный, особенно если нет конкурентов. Есть вопросы-пиши.

Екатерина Асатрян

Да, очень выгодно, на некоторые позиции до 100% можно накручивать, предлагаем сотрудничество и поставки краски, расходных материалов для кузвоного ремонта и автохимию по оптовым ценам, магазин Автоцвет. Так и наберите в адресной строке автоцвет, выпадет наш магазин, можете ознакомиться с ассортиментом. Для получения оптового прайса отправьте запрос мне на почту selutin-s.a@mail.ru

Екатерина Агапонова

Конечно выгодно, тем более со старыми машинами
Если магазин, аптеку или точку на рынке и т. д. , то сначала нужно занятся помещением, документами, оформлением ИП, начальным капиталом и самое главное дизайном помещения и оборудованием.
Я знаю один очень хороший сайт, который специализируется на оборудовании для магазинов, аптек, авто магазинов, вещевых магазинов и т. д. То есть витрины, стеллажи, прилавки, экономпанели и т. д.
Что же особенного в этом магазине? А я скажу.
Цены гораздо выгодней рыночных и самое главное, можно выбрать свой дизайн
Ссылка: torg96.ru P.S. скопируйте эту ссылку в адресную строку и добвьте перед ней www. т. к Mail её не пропускает почему-то.

Екатерина Сайганова

Да рентабелен, но начни с малого (просто в гараже) сам поймешь как избежать лишних расходов.

Андрей Соколиков

нужно быть колористоm. именно подбирать краску
т. к у каждого кода краски оттенки разные