Ол
Оля

Хочу открыть магазин по автоэмалям, помогите пожалуйста советом.

Бизнесом с автоэмалями не занимался, да и вообще бизнес у меня своего никогда не было. Может ли кто помочь с бизнес планом? Обязательно ли включать подбор краски? Город 48тыс. населения, в основном ездиет отечественный автопром, а на него подбор не нужен, лишь номер краски. Ну и самый главный вопрос, рентабелен ли этот бизнес? Заранее спасибо за помощь

Настя Симонова
Настя Симонова

Почему только автоэмали, а автокосметику? автохимию? нет? Индивидуальный и компьютерный подбор цвета?
Подумайте об организации интернет-торговли. Это увеличит пропускную возможность магазина, особенно если вы установите невысокую наценку на товар. Создайте сайт с подробным каталогом и продумайте систему оплаты и доставки. Для работы с интернет-магазином понадобится менеджер, который займется обслуживанием сайта, пополнением и обновлением каталога, оформлением документации для покупателей. ? Получите разрешение в районной администрации на право торговли. Для этого вам потребуется обратиться туда с заявлением, паспортом и подготовленным бизнес-планом.
Найдите поставщиков автокосметики. В данном случае целесообразно либо работать с крупными оптовиками, либо выходить напрямую на производителей или дилеров отдельных марок.
Организационно-правовая форма ведения бизнеса – индивидуальный предприниматель. Такая форма ведения бизнеса поможет уменьшить налоговую нагрузку и упростит бухгалтерский и складской учёт. Однако отметим, что если планируется открытие очень большого магазина – возможно, придётся регистрировать общество с ограниченной ответственностью. Минимальный размер торгового помещения может составлять 12-15 квадратных метров + ещё 10 квадратных метров должно отводиться на складское помещение. Итого минимальная площадь магазина бытовой химии составит 22-25 квадратных метров.
Это помещение можно как брать в аренду, так и выкупить в собственность. Какой вариант выбрать зависит от Ваших финансовых возможностей. Определитесь с помещением. Узнать о свободных площадях и возможности купли или аренды можно в местной администрации. Помещение следует подбирать, исходя из реальных размеров вашего стартового капитала и предполагаемого ассортимента запчастей, а также расходных материалов. Лучше, если присмотренное вами место будет находиться недалеко от автомойки, станции техобслуживания, гаражного комплекса.
Закупите торговое оборудование. Вам понадобятся прилавки и стеклянные витрины. Крупногабаритный товар можно разместить на стеллажах. Открытый доступ удобен для покупателей, однако при такой выкладке возрастает процент краж. Разумнее всего комбинировать открытый доступ с торговлей через прилавок. Купите кассовый аппарат и зарегистрируйте его. В заключении пригласите СЭС, пожарную охрану, комиссию из администрации. Получите заключительные разрешения на открытие магазина.
Составьте бизнес-план. Его основная цель – привлечь инвестиции или заемные средства путем кредитования. Этот документ также необходим для того, чтобы согласовать разрешение на осуществление предпринимательской деятельности с государственными органами. Бизнес-план непременно должен содержать в себе такие разделы, как маркетинговые исследования, затратная часть, технико-экономическое обоснование (ТЭО) , экономическая эффективность, расчет окупаемости (этот пункт особенно важен для кредиторов и инвесторов) и т. д.

Эдуард Богданов
Эдуард Богданов

автоэмали советую поставлять под заказ в течении 2-х дней, а в основном ставку делать на шпаклевки, растворители, грунт, наждачку и т. д. Узнать стоит где можно брать на определенную сумму товар со скидкой например в 20%, эти % как раз и набавлять. В общем не очень трудный бизнес, но доходный, особенно если нет конкурентов. Есть вопросы-пиши.

ЕА
Екатерина Асатрян

Да, очень выгодно, на некоторые позиции до 100% можно накручивать, предлагаем сотрудничество и поставки краски, расходных материалов для кузвоного ремонта и автохимию по оптовым ценам, магазин Автоцвет. Так и наберите в адресной строке автоцвет, выпадет наш магазин, можете ознакомиться с ассортиментом. Для получения оптового прайса отправьте запрос мне на почту selutin-s.a@mail.ru

ЕА
Екатерина Агапонова

Конечно выгодно, тем более со старыми машинами
Если магазин, аптеку или точку на рынке и т. д. , то сначала нужно занятся помещением, документами, оформлением ИП, начальным капиталом и самое главное дизайном помещения и оборудованием.
Я знаю один очень хороший сайт, который специализируется на оборудовании для магазинов, аптек, авто магазинов, вещевых магазинов и т. д. То есть витрины, стеллажи, прилавки, экономпанели и т. д.
Что же особенного в этом магазине? А я скажу.
Цены гораздо выгодней рыночных и самое главное, можно выбрать свой дизайн
Ссылка: torg96.ru P.S. скопируйте эту ссылку в адресную строку и добвьте перед ней www. т. к Mail её не пропускает почему-то.

ЕС
Екатерина Сайганова

Да рентабелен, но начни с малого (просто в гараже) сам поймешь как избежать лишних расходов.

Андрей Соколиков
Андрей Соколиков

нужно быть колористоm. именно подбирать краску
т. к у каждого кода краски оттенки разные

Похожие вопросы
Здравствуйте! Помогите советом. Хочу открыть интернет магазин.
хочу открыть продуктовый магазин
Хочу открыть интернет-магазин!
Нужна помощь. хочу открыть свой магазин цветов. помогите советами.
хочу открыть имнтернет магазин
Хочю открыть свой магазин!
Хочу открыть тюнинг магазин
Хочу открыть интернет магазин. Совет, пожалуйсто
Хочу открыть бизнес помогите советом
Хочу открыть по травам магазин. как назвать его? На вывески что бы было привлекательно? помогите советом