Данила Лесовников

Помогите советом!! ! Мой котик что-то слопал и второй день у него рвота

Мой гаврик что-то слопал и второй день у него рвота, похоже ЖЕЛЧЬЮ.. . и много. Я ему из шприца заливаю водичку и уголь активированный. Это по наитию)))) Люди же при отравлении пьют уголь.. . А сегодня в обед залила немного молока.. . у него нос сухой и он совсем в лежке. Чем котику помочь?

Ви
Виталий

Если дождик новогодний - то совсем плохо. В ветеринарку и снимок делать. Может быть заворот кишок, непроходимость ...

Анна Овсянникова

К ветеринару везите. Причём срочно.

Einherjar Russland

Первое, что приходит в голову... Ветеринаром конечно. Причина рвоты - вот что надо выяснить в первую очередь - желчью - это скорее всего полетела печень, с нее и надо начинать. Если отравление - другое лечение. Пока не добежали до врача - Энтеросгель разводите водой и из большого шприца вливайте в угол рта между клыков по столовой ложке три раза в день, Гамавит - выпаивайте или ставьте уколы п/к - дозировку узнайте в ветаптеке, где будете покупать препарат. Веракол - таблетки или опять же инъекции, Лиарсин - тоже самое. У кота конечно обезвоживание, поэтому подкожно физраствор с глюкозой (в холку) . Никакого конечно молока, можно постный бульон из курицы (ни одной жиринки быть не должно) . Измерить температуру - в попу градусник 38-39 - норма. Причем, в случае с вашим котом, пониженная даже хуже, чем повышенная. Это я так, навскидку. Я бы, конечно, полетела - волосы назад - к ветеринару.

Salidin Kurmanaliev

К ветеринару надо. Он даст нужный вам совет.

Алексей Тарасов

к ветеринару срочно. . может он мишуры ёлочной наелся. . без помощи умрёт

Иван Тучин

Леарсин, веракол, гамавит по 1 мл в холку. Леарсин и веракол в один шприц . из еды все убрать отварную грудку мелко порезанную с бульоном, и энторосгель снимает интоксикацию. и к врачу. Если дождик или мишура на елки есть то ренген обязательно само редко выходит.

Н-
Николай -Степанов

марганцовкаи ярко розового цвета влей шприцом по 2 кубика раз 5