Н(
Настя (7) Соболева

ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2800+

Подскажите пожалуйста. Я по поводу ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2800+. Если вы в этом хорошо разбираетесь. Какой вид процессора можно заменить текущий. На более мощный и существует ли 2-х ядерные процессоры. (наименование системной платы Gigabyte GA-K8NS (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
И второй вопрос, после смены (замены) процессора, будет ли требоваться переустановка Windows 7?
Какие существуют альтернативы этому процессору, с более мощной производительностью?

(AMD Athlon 64 3700+ самый мощный который поставить можешь, Windows 7 переустанавливать не надо, может понадобиться установка нового более производительного кулера) Кулер? это что?

Яна

меняй платформу однозначно, это гнилой сокет только зря время потеряешь

Евгений

AMDAthlon 64 3700+ самый мощный который поставить можешь, Windows 7 переустанавливать не надо, может понадобиться установка нового более производительного кулера

Алексей Петруненко

Вашему компьютеру 8 лет - сейчас ЛЮБОЙ процессор мощнее, чем AMD Sempron 2800+. Ни в одном обычном магазине процессор для вашего компа уже не продают, вам нужен для Socket 939. Поищите на барахолках, рублей за 500 AMD Athlon X2 64 4800+ какой-нибудь и увеличите производительность в 10 раз без проблем.

Богдан

Собирай бабосы на новый комп. Не стоит тратиться на апгрейд. Новое поколение "ай" со встроенным граф чипом шикарно тянет новые игрухи, в итоге за 550 бакулей новый комп с монитором на IPS матрице.