Евгений Лайнопуло

ПAMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2800+ Он работает как 1600 MHz, но меня интересует чё за 2800+.

Как разогнать процесс на 2800? Так как очень часто компбютер не чем не занят а працессор занят на 100%

А.
Андрей .

проц уже староватый.

2800+ это модель процессора.

и с частотой она никак не связана.

если на "Жигулях" убрать надпись "Жигули" - то она "Lamborgini" от этого не станет.

желаю удачи!

Виктория

Сейчас 2800+ не значат вообще ничего. Никакого отношения к мегагерцам эта цифра не имеет еще с 2003 года. Это просто для наглядности, чтобы понять, какой проц быстрее. То есть, могут быть 2 процессора с одинаковой частотой, но у одного 2800+, а у другого, например, 3000+. Так вот, второй типа быстрее.

Алексей Целитель

Разгоняй процессор в биосе только осторожно путем повышения множителя

Надежда Дронова

2800+ так АМД маркировала свои процессоры.
Это так называемый PR рейтинг он же индекс производительности.
Показывает условное обозначение производител ности процессора.
Чем выше индекс в названии процессора тем он производительнее.
Так проще ориентироваться при выборе.
Интел позже ввели подобные обозначения в линейке коре 2 дуо.
Раньше процессоры интел маркировались по частоте.
И амд не могли равняться по этому показателю т. к. их процессоры
Отставали в гонке за мегагерцы. Вот амд и ввели эту систему обозначений:
Мол процессоры надо сравнивать по производительности а не по частоте.