Ekaterina Ponomareva

Как установить на плату 1600 Mhz оперативу?

Купил материнку GA-Z77m-D3H, поддерживает оперативу 1600 Mhz, но "To support DDR3 1600 MHz, you must install an Intel 22nm CPU." Что для этого нужно сделать?

Ksю Анатоlьevна

выключи бп и вставляй.

Марина Кончакова

купить озу 1600мгц и вставить в слоты... есть другие варианты?

Алексей Зайцев

А перевести тяжело? Нужно поставить Ivy Bridge процессор тогда она гарантированно будет работать, или купить щас на свой и разогнать память до 1600 - не гарантированно