Cf
Cfif

Хочу купить кроссовый мотоцыкл, рост 180см, 60кг, спортивное телосложение, 16 лет, что посоветуете купить желательно до 2000e

Настя Веряева

Смотря для чего тебе нужно. Если ты хочешь заняться мотоспортом, то КТМ (sx 125), Ямаху (YZ 125) или Хонду (CR 125) - 125 кубов двух тактную бери. Двух тактные гораздо дешевле в обслуживании чем четырех тактные. Но за две тыс. евро? как я понял? что то действительно хорошее будет тяжело найти, но именно двух тактный можно еще поискать.
Ты как понимаешь соответственно нужна мото экипировка. Относительно недорогая в магазине Веломир на люсиновской улице (москва) . Это тыс. 30 - 40 как минимум выйдет, но оно того стоит, потому что мотики все равно довольно резвые и полететь с него можно хорошенько.
Если ты по дорогам собираешься ездить, то возьми эндуро с дорожной резиной.
Так что советую тебе без экипировки не ездить. На свой первый кросс я сел лет так в 14, Один раз проехал и поставил его пока не купил экипировку.
Если есть еще какие то вопросы, добавляй. Я занимался мотокроссом и могу подсказать.