Людмила Берникова

Как скачать видео с кассетной камеры на ноутбук?

Добрый день. Есть ноутбук Fujitsu AH531 с установленной Семёркой и старенькая кассетная miniDV-камера. На камере есть выходы: DV, USB и A/V out. Вопрос: Какие есть возможности перенести видео на ноутбук? Если по USB, то слышал, что на Семёрку не найти дров для скачивания по USB. Это правда?
Существующий на ноутбуке HDMI-выход - он предназначен только для вывода изображения на экран внешнего монитора? Нельзя ли через него захватить информацию с видеокамеры? Спасибо!

Анастасия Фёдорова

Через HDMI не получится - это именно выход. Но можно поставить в ноут карту FireWire (она как раз и используется в DV камерах).