Наталия

Подскажите ответ на тес, заранее спасибо

1.Фундаментальная проблема, с которой сталкивается человечество в процессе удовлетворения своих потребностей:
а) инвестиции;
б) производство;
в) ограниченность ресурсов;
г) инфляция

Максим Листов

Правильный ответ - в) ограниченность ресурсов.

Все виды экономических ресурсов, находящихся в распоряжении человечества в целом, отдельных стран, предприятий, семей, ограничены и в количественном и в качественном отношении. Их заведомо недостаточно для удовлетворения всей гаммы человеческих потребностей.