Андрей Способин

Вам это не напоминает религию?

Источник
Как установили биологи, споры гриба, попадая на тело муравья, прорастают внутрь организма и начинают выделять в него определенные вещества алкалоидной группы, чтобы достичь своих целей. Пораженные паразитом муравьи-зомби покидают своих собратьев и скитаются в одиночестве до тех пор, пока грибу не приходит время продолжать разбрасывать споры в поисках новых жертв. В последние часы жизни муравьи забираются на нижнюю сторону листа и там замирают, ожидая созревания спор.

Олег Орлов

Я тоже немного биолог, но думаю Вас удовлетворит мой ответ.

Марина Буланкина

И не только религию:

Ириша Triniti

Сравнил Бога с плесенью.. ну учудил..

Татьяна Рульнова

Хорошая аналогия. Религия разъедает мозг человечества.

Олеся

бедный муравей неужели верующий?

Сергей Руденко

Это не религию напоминает, а таких как ты. У вас поражен мозг религеофобией! Пытаетесь рассуждать о том, чего вообще не понимаете. Первый закон Ньютона лучше выучи.

Ань Фыонг Фам

Напоминает. Очень похоже...

Ег
Егор

Господь - БОГ тренируется.

Айдай

Где-то я это уже видул, где-то слышал. Наверно от Ричарда Доукинза???

Андрей Николаевич

все мы живём за счёт других

Анастасия Однорог

Нет, не напоминает.

Бек Пашаходжаев

Ну ..)вот тебе ещё один пример. .
= Не напоминает тюремную решётку?..) ) только золотую. .