Александр Павлов

Скажите плис, надоли выжимать сцепление когда тормозишь? Или можно просто, с передачи поставить на нетралку и тормозить!

Ольга Трущенко

Лучше бы Вам нанять инструктора и еще раз подучиться, попрактиковаться, чем пользоваться всевозможными советами из уст различных людей с различным опытом и навыками.

Павел Бодров

Запомните ...тормозить надо педалью тормоза, без выжима сцепления и переключения на нейтральную передачу . Выжимать сцепление или переключаться на нейтралку нужно только перед остановкой, когда скорость около 20 км/час ...

Татьяна Афанасьева

И 1 и 2 варианты не правильны! Тормозить нужно с работающим двигателем, но.. . как почувствуешь, что движок начинает глохнуть, выжать сцепление! Затем: или переключиться на низшую передачу, или "накатом"- на нейтралке продолжать движение (этот случай при подъезде к запрещаещему свету светофора).

Иван Елисеев

Следует обязательно выжимать сцепление при торможении, что бы случайно не спутать педаль тормоза с педалью газа 🙂

Ев
Евгения

не обезательно выжимать сцепление, зачем жечь сцепление и выжимной. Летом можно поставить на нейтралку и тормазить, можно и на скорости. Зимой тормозишь только на скорости, ни в коем случае не на нейтралке.

Игорь Васин

Тормозить надо тормозом. А если надо остановиться - выключать передачу чтобы не заглохнуть

Антон Мазухин

Выжимают сцепление чтоб машина не заглохла после полной остановки. Тормозите как вам удобно. Только не глохните посреди дороги.

Руслан Исаев

нет наобарот это же физкультура, можно же на скорости тормозить, тока главное вовремя прижать сцепу

Оксана Машкова

Ответили вам правильно.. . Надо просто привыкнуть к таким действиям....