Лариса Хохлова

Можно ли полностью затормозить на 4 передаче (сцепление и тормоз в самом конце) и только потом скинуть на нейтралку?

Нажимаем сцепление и тормоз в самом конце торможения для остановки

Петр Петров

не только можно, но и нужно, только без сцепления

Дмитрий Якунин

можно . но возрастет нагрузка на всю трансмиссию и двигатель. оно вам нужно ?

Светлана

Можно, но делать это так, чтобы обороты двигателя не упали ниже оборотов холостого хода.

Нина

Ситуаций много. все они разные. иногда 4ая а при поломке тормозов и двиг. Заглушить в помощь и ручник под рукой и передача в тему включенная

Наталья Александрова

можно. на гололеде особенно.

Андрей Тиранин

именно так и нужно тормозить в зимнее время

Ко
Константин

Если убрать газ на 4 =й передаче и не выжать сцепление, то после падения оборотов двигателя машина начнет дергаться и в конце концов заглохнет.

Анастасия Головина

Это называется экстренное торможение.

Nata D

Можно и не выключать сцепление. Заглохнет двигатель, всего и делов.

Екатерина Конорева

Можно и без тормоза и сцепления. Просто выключи зажигание и машина будет останавливаться ..,только долго.