Любовь Витушкина

скажите когда едешь на передаче, допустим еду я на третьей передаче, передачу не выключаю а просто выжимаю сцепление, так

вот когда я сцепление выжал коробка передач останавливается или все равно при выжатом сцеплении крутится? ваз 2115

Регион

Коробка останавливается. Сцепление для того и сделано чтобы отделить двигатель от коробки. В первом случае двигатель работает, а коробка останавливается для переключения передачи. ))

Глеб Кобзев

Останавливается)

Александра Пименова

скорее всего нет! для этого придуманы синхронизаторы.

Андрей

нет сцепления же нет. только диск сцепления палиш по немногу

Иван Богомолов

А зачем лишняя нагрузка на детали сцепления. Это сокращает его жизнь. Держать ногу на сцеплении-дурная привычка. Нажал-выключил-отпустил. Нажал-включил-отпустил

Нинок

Коробка работает полноценно от ведущих колёс, только крутящий момент от двигателя не передаётся, остановятся колёса, остановится и коробка, будешь отпускать сцепление, крутящий момент начнёт передаваться на коробку. а там на ведущие колёса, а ещё я могу рассказать про красную шапочку, только нетралку включи, а то можешь поехать, я имею в виду головой...

Анастасия Головина

Останавливается. но сцепление не зачем палить. катись на нейтралке.