Наташенька Симакова

Трудовой договор 225

Подскажите нужно ли делать отчисления в ФСС и ПФ на человека, если с ним был заключен трудовой договор (соглашение) по статье 225 (Работы, услуги по содержанию имущества) ?
1. Думаю что в ПФ надо делать отчисления
2. Удержатиь НДФЛ
3. Нужно ли делать отчисления в ФСС?

Человек - штатный сотрудник организации, договор на дополнительную работу

Анна Баринова

по всем трудовым договорам необходимо оплачивать взносы в ПФ, ФСС (т. к. это выплаты, связанные с выполнением трудовых функций, т. е. является базой для расчета этих взносов) и удерживать НДФЛ (это доход вашего сотрудника) . ФСС не платится только с договоров подряда.

Ал
Александра

Если бы эта статья имела место быть в Гражданском Кодексе, то да, начисления в ФСС делать не нужно. Но поскольку она в Трудовом Кодексе, то поэтому, это не что иное. как трудовой договор со всеми вытекающими страховыми начислениями.