Андрюшка Андрюшка

ИП оформляет сотрудников по сросчному трудовому договору

ИП оформляет на период саезонной работы людей по срочному трудовому договору. Необходимо ли регистрировать, а потом снимать с регистрационного учета в инстанциях этих сотрудников?

Как правильно составить договор с сезонными работниками?

Анна Самохвалова

Не важно на какой период вы нанимаете людей, в фонды придется платить. ФСС ПФР ИФНС. Вы регистрирутесь в ФСС и ПФР, далее сдаете отчеты (в ПФР с индивидуальными сведениями) , как увольняются сотрудники, сдается отчетность с меньшими суммами (соответственно и затрат меньше)

Анна Шилина

вы должны быть зарегистрированы в ПФР и ФСС как работодатель. вам присваивается рег. номер и в том и в другом фонде. вы должны ежемесячно платить взносы и ежеквартально отчитываться в оба фонда.
что касается договора с сезонными работниками - просто укажите что договор является срочным и его срок - дд, мм, гггг,

Жаннулька Анисимова

нужно становится на учет как работодатель в ФСС и ПФ и платить туда взносы с з/п этих работников = около 30% и сдавать туда отчетность