Игорь

Нужно ли оформлять учредителей по трудовому договору?

В заявлении на регистрацию юр. лица для каждого учредителя нужно было указать должность.
1. Можно ли им не работать по указанной должности? (конечно, кроме Ген. директора)
2. Можно ли теперь не оформлять учредителей по трудовому договору, если они имеют право без доверенности действовать от имени юр. лица?
И вообще в каких случаях можно не оформлять?

Ирина Арсланова

это в какой стране, и в каком заявлении у учредителя указывается должность?

Ну
Нурканат

Учредителей нет, директора нужно - он наемный работник.