Pucca Kim

Нужно ли заключать трудовой договор с директором ооо в котором 2 учредителя

Подскажите пожалуйста нужно ли заключать трудовой договор с директором ооо в котором 2 учредителя 50/50 или этот нюанс)) ) можно упустить?

Дмитрий Полынников

нужно конечно.

чтобы иметь право подписи и руководства - нужно состоять в трудовых отношениях с работодателем.

Екатерина Хольманн

Вы выполняете определенную работу -основание трудовой договор, учередителей может быть сколько угодно, договор подписывается директором предприятия.