Олеся Баринова

Нужно ли заключать трудовой договор ген директору, если он является единственным должностным лицом, а учредителей двое

Рустам Мирзоев

конечно
а где еще оговорить его обязанности? компенсации?

Олег Иванов

Да, обязательно!
Даже если ген. директор единственный сотрудник юр. лица, то и тогда он является работником, а юр. лицо - работодателем и на их трудовые отношения распространяются нормы ТК РФ.

Андрей Монахов

никакой трудовой договор не нужен, если не ведешь деятельности.... просто информацию о численности и нулевую декларацию отправь по фондам и в налоговую

Вархуил Вархуилов

Если ООО, то да.