Павел Мальков

если трудовой договор не оформлялся в 1 месяц работы

по приему на работу, трудовой договор подписала только через месяц. испытательный срок 3 месяца. Причем многие работадатели на оформляют сразу, но тогда они должны как то обозначить что я работаю, чтобы я была уверена, что мне оплатят мою работу, до подписания трудового договора.

Георгий

...Трудовой договор вступает в силу со с дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или..

Ро
Роман

если вас допустили к работе то фактически вы заключили тд, но если через три дня он так и небыл заключен -значит -скорее всего и не будет заключен
лучше вообще и не работать данные 3 дня -тк не факт!
когда бирут на испытательный срок то тоже оформляется тд на 2 или более мес по договоренности сторон

Ai
Aid

Трудовой договор должен заключаться в первые дни работы, перед его оформлением испытательного срока нет. В случай испытательного срока оформляется временный трудовой договор (1-месяц, 2-месяц и т. п. ) Сам же испытательный срок для того и существует, чтобы если вы не подошли работодателю то он мог бы вас уволить и не заплатить (это практикуется) . А вот если на период испытательного срока был составлен трудовой договор, то оплатить обязаны в любом случае. Да, кстати, если работодатель намерен оформить работника официально (по трудовой) на постоянную работу, то испытательный срок может никак не оформляться.