Алексей

Можно ли перегнать автомобиль?

Всех с Новым Годом! Вопрос такой: есть автомобиль который нужно перегнать в г. Воронеж из села. Машина по договору купли-продажи оформлена на мою супругу у которой водительских прав нет. Могу ли я пригнать этот автомобиль, без страховки? Как вести себя при встрече с ДПС? При себе есть договор купли-продажи, ПТС, свидетельство о регистрации ТС

Михаил Якунин

В течении 10 дней со дня покупки - можно перегнать без проблем и без страховки. Доверенность тоже отменена. Можно гнать или в присутствии жены, или без нее - но с полным комплектом документов.
В эти же 10 дней - надо поставить авто на учет в ГАИ на имя жены. А для этого уже понадобится оформлять и страховку (будь она неладна).

Елена Панченко

Страховка обязательна и в вашем случае присутствие жены

Mashulya Podosinnikova

Есть страховой полис "на перегон", действует 10-15 дней, точно не помню. Вписываете в полис себя и так как доверенность сейчас не нужна, свободно едете и ни каких проблем. Без страховки вообще нельзя ездить.

Варвара Павленко

и сразу лишишься номеров. а машину - на штрафстоянку. Без страховки, как в той песни * И не туда и не сюда... *