Наталья Маковецкая

какую скорость развивает транспорт пройдя из состояния покоя 200м, с ускорением 1м/c, определить вид движения

решите задачу никак не могу!!!

Анастасия Немкова

Что ж ты пня-то такая? Движение равноускоренное, скорость будет 20 метров в секунду. Решается в уме. За пять секунд. v=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*1*200)=sqrt(400)=20 м/с. Два на двести в уме умножить не можешь? Или в уме корень из четырехсот извлечь слабо?

Да
Дарья

20 метров в секунду