Полина Фролова

аудио для обучения попугая говорить

Ирина Воротилина

я слышал где- то, что попугаи речи с аудиозаписи не обучаются
только живой голос, желательно с одной и той же интонацией

Алик

Аудио и самим можно сделать-к тому же попугай должен реагировать только на ваш собственный голос, а не на голос постороннего. Делается элементарно. Записываете где-то на полчаса и в одной интонации какое-нибудь короткое слово (обычно это кличка самого попугайчика), а затем даете ему эту запись прослушивать. Клетку при этом можете накрывать темной тканью-с тем, чтобы птицу ничего не отвлекало. Однако такой метод по-любому используют лишь как дополнительный, так как ничего не заменит реального ЖИВОГО общения с попугаем.