@(
@юличка@ (@@@)

привидите пример многозачных слов ((

Михаил Варичев

ЗЕМЛЯ.
1. Название планеты, третьей от Солнца. (Земля вращается вокруг своей оси) .
2. Суша (Моряки достигли наконец земли) .
3. Почва, верхний слой земной коры (Мы обработали землю) .
4. Страна, государство (Он побывал в заморских землях) .
5. Территория с угодьями, находящаяся в чьем-то владении (Фермерская земля) .
ПривЕду еще примеры: ЗЕРНО (зерно пшеницы и зерно истины) , АУДИТОРИЯ (большая аудитория и внимательная аудитория) , ДОМ (каменный дом, детский дом, торговый дом, сбежался весь дом (народ, живущий здесь) , дом (династия, род) Романовых) .

Константин Загаров

Омонимы и многозначные слова - это разные понятия! Ключ от двери и ключ - родник - это омонимы, а не многозначные слова: у них нет ничего общего, то же самое о словах ЗАМОК, ЛУК, МИР.. . Многозначные слова : шляпка-головной убор и шляпка гвоздя - общее в форме, ТЕЧЁТ река и ТЕЧЁТ время, швейная ИГЛА и ИГЛА ежа, ёлки

Екатерина Рукавичникова

Вася встретил Лену на поляне с цветами

Doston Janapov

Ключ
напрмер гаечный, дверной, ключ (как источник воды0
Ручка дверная пишущая

Андрей Филимонов

"Идти" - одно из самых многозначных слов русского языка. Больше 20 значений.