Kalve .

немецкий. после denn идет прямой порядок слов или обратный. привидите примеры плиз

Николай Большой У

После denn(потому что) , aber(но, а) , sondern(но, однако) , und(и, а) порядок слов прямой, все эти союзы сложносочиненные. Ich esse jetzt, denn ich Hunger habe. Я сейчас ем, потому что я голодный. Ich ärgere mich, denn meine Eltern verstehen mich nicht. Я злюсь, потому что мои родители меня не понимают.

Калипсо

прямой
Ich nehme einen Regenschirm mit, denn es regnet heute.