Jamal Bro

Какое право мы имеем судить украинцев и прибалтов за снов памятников ВОВ, если сами сносим ради магазина?

В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html
ИВАНОВО, 11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы.
В минувшую пятницу, коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война? ".

Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника.

Как сообщает Ridus, идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.

Таис Московская

в нашей истории были враги. в их истории эти враги - герои. При том, что и то и то правда.

Александр Крылов

РПЦ сама роет себе могилу. Безбожники чертовы.

Екатерина Трубицына

А если сюда добавить еще сотни и тысячи незахороненных со времен войны! Кто их считал, кто знает их имена?

Дария Езерская

Что имеем не храним-потерявши плачем.

Владимир Евченко

И походу ни одно православное чувство не оскорбилось. Видмо логика такая - РПЦ это же основа государства а памятник солдатам это так - будут еще войны и еще памятников наставят.

И после этого они говорят что бедную РПЦ обижают злые дяди. Она сам делает под себя а говорит что ее ктото обгадил.

Назгуль Таабалдиева

http://www.ivgorduma.ru/news/pamyatnik_dostoynyy_pamyati_o_pobede/
А ты Ridusа читай, по сообщениям в прессе без ссылок, зато с ивановской метрополией

Зу
Зульфия

Видно совесть у предателей чиста.
Среди них бывают тоже чудо-юды.
Снова вышла биография Христа
В популярном изложении Иуды

Ольга

когда я прочитала твой вопрос, я просто ужаснулась. но потом засомневалась. полазила по интернету и нашла решение думы о переносе этого монумента в другое место. конечно, решение рпц заменить памятник на другой (по моему георгию победоносцу) неприлично. но все-таки не так как снос.