МК
Марина Кончакова

Про катание на лыжах. В чем польза и вред.

Читал, что тем у кого проблемы с горлом (фарингит, трахеит, тонзиллит) лыжи противопоказаны

ТС
Толкователь Снов

Сега,... жить ваще противопоказано и сильно опасно, но, сука.... когда охота, то мне пох все ограничения и ущербности, чем тлеть чахоточным сифилитиком под одеяльцем... лучче я сгорю на склоне горнолыжном, да под шум скорости в ушах! Если рыбакам Бог не засчитывает в срок жизни время проведённое на рыбалке, то.... сам знаешь!

ММ
Максим Моисеенко

ясное дело, что больному кататься не надо

Александр Матвеенко
Александр Матвеенко

Так как занятия проходят на открытом воздухе, а условия окружающей среды постоянно меняются – это заставляет организм совершенствовать механизм адаптации к внешним условиям. Укрепляется дыхательная система, сердечно-сосудистая система, повышается устойчивость против различных вирусных инфекций, заболеваний верхних дыхательных путей.
Самое главное – уметь прислушиваться к своему организму. Если Вы чувствуете, что Вам тяжело, что не хватает дыхания или сил – уменьшите темп, сократите количество километров, которые Вы проходите. Помните – стремление сделать что-то через силу – первый признак наносимого себе вреда! Вы ведь не гонитесь за результатом – пробежать 10 километров как чемпион мира. Нагрузку необходимо наращивать постепенно.

Похожие вопросы
вред и польза электронных сигарет
Прививки от гриппа вред или польза?
Нашатырь: вред или польза?
правила безопасности катания на лыжах
Катание на лыжах. Катание на лыжах
гистаглобулин польза и вред?
Катание на лыжах и лыжероллерах.
Сочи, катание на лыжах
можно ли увеличить скорость катания на лыжах
Фигурное катание вред или польза