Анюта

как сделать график перерывов на работе, что бы все соблюдали его и всех все устраивало?

коллектив пол дня находиться без руководителя и работают люди не дисциплинированные. которые при начальстве не благо график соблюдают, а уж без начальства и подавно.

работа официальная, поэтому штрафы незаконны. максимум депремирование, но премию ни кто не получает, не дотягивает. видео наблюдение стоит, но его ни кто не просматривает. меня сейчас просто ответственной поставили по всем этим перерывам. не хочу идти против коллектива и стукачить. но коллектив распустился совсем и даже новенькие приходя и видя это делают так же. а руководитель классный, но добрый и как выйти из этого положения я не знаю. страхово конечно идти против коллектива. все таки работать еще вместе. а для меня важно, что обо мне думаютт люди. нужно что то креативное, что бы люди сами потянулись.

спасибо огромное всем за советы. но мне надо немного другое. я ж не начальник пока. как бы мне стать лидером которого будут слушать все. а не большая часть. просто вот один человек ну ни как не хочет идти на контакт. хочется разрезать его бензопилой. но это статья. и как же заставить всех одновременно слушаться, имея должность при этом такую же как у них?

Ирина Мышак

1) ввести карточки посещения работы, электронные - пришел на работу - картой провел- система отметила приход/уход.
2) сказать все четко с 12 до 13 и по другому никак. Потому что один хочет уйти в час - потом начинается разогреваться у кого то еда в микроволновке - у офиса слюни текут - работать невозможно. А так всё четко. Нечего поблажек делать если в компании платят вовремя зарплату и хороший коллектив, потерпится.

Юр
Юра

Утвердить приказом или распоряжением руководителя график технологических перерывов, и все будут обязаны его соблюдать.

Алексей Рогожин

1 поставить видеонаблюдение
2 создать такой график, который в первую очередь устраивает руководителя
3 подать рекламу о наборе новых сотрудников
4 начать штрафовать рублём за несоблюдение графика и прочие ошибки

Ок
Оксана

Для этого нужно разработать внутренний распорядок работы, согласно Трудового кодекса. Всех ознакомить под роспись. Это по Казахстану, сделайте по своей стране.
П Р А В И Л А
ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

1.Рабочее время:

-начало работы – 9.00
-окончание работы – 18.00
-продолжительность рабочей недели – 5 дней

2.Время отдыха:

-обеденный перерыв- 1час, с 13.00 до 14.00
-производственный отдых-10 30-11 30
-производственный отдых-16 30-17 00
-выходной день – суббота, воскресенье
-официальные праздничные дни (согласно Трудового кодекса РК от 15.05.2007г №251-III.)

3.Дисциплина труда:

Соблюдение дисциплины труда обосновано экономически: работодатель, нанимая работника, собирается извлечь прибыль из результатов его труда.
Работники должны работать честно, добросовестно, с полной отдачей.
Своевременно, точно исполнять распоряжения администрации, повышать производительность труда, постоянно повышать свой профессиональный уровень, бережно относиться к имуществу фирмы.

Перечень нарушений трудовых обязанностей, являющихся нарушением трудовой дисциплины:
-отсутствие работника без уважительных причин на работе в пределах 3-х часов в течение рабочего дня;
-отказ работника от выполнения приказов, распоряжений, указаний руководителя;
-появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии;
-опоздание на работу или преждевременный уход с работы;
-повреждение программного продукта в компьютере при небрежном отношении;
-разглашение коммерческой тайны фирмы (что одновременно является основанием к увольнению либо передачей материалов дела в суд) ;
-нарушение положений трудового договора,
Устава фирмы и т. п.

3.Меры дисциплинарного воздействия
-замечание;
-выговор;
-освобождение от работы в связи с совершением проступка, не совместимого с работой на фирме, до истечения сроков трудового договора.
-Лишение заработной плате на определенный процент согласно приказа, но не более 50%.

4.Меры поощрения:

-объявление благодарности;
-награждение ценным подарком;
-установление персональной надбавки к окладу;
-повышение в должности, с учетом установленного порядка.

5.Правила приема на работу и увольнения с работы:

-при поступлении на работу работник должен предоставить следующий пакет документов: 1).РНН (копию) 2).СИК (копию) . 3).удостоверение личности (копию) 4).2-е фотографии 3х4.5). трудовую книжку (оригинал) , или документ подтверждающий трудовую деятельность. 6).документ об образовании, квалификации. 7) справку с прежнего места работы согласно ст. 318 п. 1 Налогового кодекса, о сумме начисленного и уплаченного социального налога по месяцам.
-между работником и работодателем заключается трудовой договор сроком на – 2 года;
-вновь принятому сотруднику устанавливается испытательный срок – 3 месяца;
-после заключения трудового договора издается приказ по фирме о зачислении на работу;
-по окончании срока договора работник вправе подать заявление об увольнении или продлить срок действия договора по взаимному соглашению сторон;
-договор, может быть, расторгнут до истечения срока действия по инициативе работодателя за нарушение условий договора, правил внутреннего трудового распорядка и по другим причинам, согласно Трудового кодекса РК от 15.05.2007г №251-III.