Собственный бизнес

Какой график работ для продавщиц в неделю лучше, 5 дней и 2 или 4 дня и 3?

То-есть при каком раскладе, выбор претенденток на работу, будет больше?
Суб. -Понед. - 3 дня
Втор. -Пят. - 4 дня
ИЛИ
Суб. -Вос. - 2 дня
Пон. -Пят. - 5 дней

Работа будет в две смены
Открытие в 8, закрытие в 10 + по пол часа, чтобы всё открыть/закрыть, впустить уборщицу, переодеться и т. д. То-есть рабочий день - 7 часов : 30 минут.

Планируется 4 продавщицы. Если взять второй вариант, то найти продавщиц на стандартные 5 дней в неделю, будет просто, а вот как быть с выходными? Можно ли найти продавщиц, которые будут работать 2 два дня в неделю?
А вариант 2/2 не устраивает?
Кылычбек Назирмаматов
Лучший ответ
Ализа Бимбетова Ну да самый норм 2/2 с нормальной зп хоть и с 8до 22.
по 2 дня. днём не меняются.
за который больше платят
5 дней и 2 выходных
Ольга Суханова
ни тот, ни другой график неудобный, лучше - скользящий, например, 3 через 3
у вас еще есть выбор!
Суб. -Вос. - 2 дня
Пон. -Пят. - 5 дней
там одних устр. что в выходные они дома, а др. что муж/бабушка посидит уж два дня
Sabuhi Aliev
2/2 - самый лучший.
Юра Детчин
Оптимальный график 2/2/3 - Тогда человек будет уверен, что одну неделю он точно будет выходной с пятницы по воскресенье, и поработать всего 2 дня, а на следующей все компенсировать. Очень удобно, сама так работаю.
Сергей Котиков
2/2 в неделю нормально работать
Владимир Писклов А кто на такое согласится? Сидеть два дня подряд в магазине по 15 часов, безвылазно?
Обычно 2\2,а после пусть решают. Кто-то и по неделе выходит.
КАКАЯ РАЗНИЦА ПРОДАВЩИЦАМ, ОНИ САМИ ПОТОМ РАЗБЕРУТСЯ КОМУ КОГДА ВЫХОДИТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО
Сергей Федяев
А может понедельно?
Раз в год
Ikrom Ummatov
2/2 или 2/2/3, как предлагалось выше. И нормально работать, и время для своих дел есть в выходные, и не надо магазин сдавать часто, пересчитывать что-то, передавать, а потом спорить из-за отклонений и т. д.
Елена Маркова
Из двух предложенных (оба плохи) лучше первый.
Xianglei Kong
Да что за фи.... Что нельзя взять на график 2/2 с 8 до 22 с нормальной зарплатой все пойдут чем 4 человека набирать с средней з/п .,а чтоб в налоговой провести переработку ведь должно быть 12 часов а не 14 плюсовать как премию., будете хорошо платить будут и хорошо работать главное продавцов где-то хороших найти вот это проблема.!
Что вы имели в виду: "а чтоб в налоговой провести переработку ведь должно быть 12 часов а не 14 плюсовать как премию"?
С работой по 15 часов вдень что, ещё и ухищрения с налоговой нужны? Это что, запрещено?
Андрей Шакуто А пересменки Вы в таком случае предлагаете тоже раз в два дня делать? Или за счет собственника с недостачами будете разбираться?
Оптимальный вариант, 2/2.
Я бы пошел во вт-п )Все просто на выходных у людей планы, а у понедельник работа не идет лично у меня
Лучше 2/2
Суб. -Вос. - 2 дня
Пон. -Пят. - 5 дней
Maria Zeller
Xj pf [
hffffffffffffffffff
Serghei Azimov
Я вижу для Вас следующее решение:

Плавающий график 5/5 1/2 смена.
Вот Вам готовый график (внизу поста фото) и его плюсы:

Для Вас:
1. Возможность сделать упрощенную схему приема передачи смены (Вы делаете ее 1 раз в 5 дней. Для Вас это может быть показателями переучета)

2. Вы можете менять продавцов между парами (снижает риск сговора, воровства, подставного товара. Пока, конечно вчетвером не "споются" :-) ) Тут Вы сможете применить позже схемы и приемы по выявлению таких моментов

3. Вы можете прописать систему мотивации продавцов, привязанную к сменам.

4. Вам легче отслеживать продажи товара, планировать закупки и регулировать их (основываясь на продажах смены). Кроме этого хороший мотивационный момент для продавцов (кто больше продал - будут соревноваться).

Для продавцов:

1. Четкий и понятный график (можно планировать личное время и решать семейные вопросы и т. д.)

2. Никаких обид по поводу (кто работает, кто не работает в выходные и праздники) - график! :-) Конечно же будут просить и меняться, но это уже их личное дело. Для Вас важно озвучить ограничения на такие замены (например в отпуск с семьей, если заболел ребенок, чтобы не брать больничный и т. д.) Это и для Вас выгодно :-)

3. По выработке часов всем поровну :-)

4. По дневной нагрузке - очень даже лояльно (так и по 5 дней не сложно выходить). Вам это выгодно в первую очередь - Ваши продавцы практически всегда (за исключением человеческого фактора) полны сил и продуктивны.

P.S. На всякий случай ссылка, если плохо видно на фото
http://joxi.ru/Dr8EzKbhkYWy6m (просто перейдите по ней)
4 дня и 3!
мне кажется 2 на 2 оптимальный вариант меня по крайне мере устраивает