Ru
Rufat

как отличить хамство от правды?

и почему, если чел говорит ПРАВДУ, те о ком он это говорит, не могут воспринять это как правду, а воспринимают как хамство. .
главное ИМ самим АБСОЛЮТНО ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ХАМИТЬ МОЖНО!
а как им говорят правду, они уже обижаются....

Светлана Агапова

Хамство может быть правдой, как и правда может быть хамством.
Собственно, хамство это оценочная категория. Она показывает, как именно человек воспринимает поданную информацию. Он может посчитать и враньё хамством. То есть, противопоставлять правду и хамство, есть не очень грамотно
Я уже не говорю, что всё относительно. Правда для одного, не обязательно является правдой для другого.

Денис Зайцев

мне кажется, хамство это реакция на правду, например.
-вы неграмотный человек!
-а ты сука тупая.

Анна Николаева

правда - вещь больнючая и не каждый способен её воспринять адекватно